Пожар на складе в Москве тушат три вертолета

Читать Вести в MAX
Три вертолета, в том числе, оборудованный системой горизонтального тушения Ка-32, задействованы в операции по ликвидации сильного пожара на складе на юго-востоке Москвы. По данным представителей столичных правоохранительных органов, площадь возгорания возросла до пяти тысяч квадратных метров.

Три вертолета, в том числе, оборудованный системой горизонтального тушения Ка-32, задействованы в операции по ликвидации сильного пожара на складе на юго-востоке Москвы. По данным представителей столичных правоохранительных органов, площадь возгорания возросла до пяти тысяч квадратных метров.Пострадавших нет, в ходе тушения были спасены два человека.

"Привлечены три вертолета, в том числе, вертолет Ка-32, оборудованный системой горизонтального тушения. Пока пожарным не удалось локализовать огонь", — сказал один из спасателей, отметив, что угрозы распространения огня на соседние здания нет.

Пользователи "Мобильного репортера" прислали свои видео с места событий.

 

 

 

На месте также работают пожарные расчеты и противопожарный катер "Евгений Чернышев". Дым накрыл некоторые районы юго-востока города, в том числе, Марьино, Люблино, Волгоградский проспект, Третье транспортное кольцо.

Возгорание возникло около 18:00 воскресенья на Южнопортовой улице, в настоящее время движение по ней перекрыто. Пожару был присвоен четвертый номер сложности при пятом максимальном. Внутри склада взорвалось несколько баллонов. Кровля рухнула целиком, из-за ветра горящие куски крыши разлетаются в разные стороны.