28 домов остались без воды из-за аварии в Березниках

В Березниках Пермского края из-за прорыва трубы водовода без воды остались 28 домов, в том числе 20 девятиэтажных и в восемь двенадцатиэтажных. Социально-значимые объекты от аварии не пострадали.

В Березниках Пермского края из-за прорыва трубы водовода без воды остались 28 домов, в том числе 20 девятиэтажных и в восемь двенадцатиэтажных. Социально-значимые объекты от аварии не пострадали. "Прорыв водовода, произошедший вблизи автодороги Березники — Соликамск, был обнаружен в воскресенье утром. В настоящее время в Березниках, которые обеспечиваются водоснабжением из двух водозаборов, работает только один водозабор. Его мощностей не хватает для водоснабжения города в полном объеме", — сообщили в региональном МЧС РФ.

По данным ИТАР-ТАСС, из-за снижения давления в трубах подъем воды обеспечивается не выше пятого этажа. Согласно информации ведомства, на отопление произошедшее не повлияет, так как в данном районе отсутствуют котельные. В ликвидации аварии задействованы две единицы техники и десять человек личного состава. Восстановительные работы планируется завершить до 18:00 по местному времени (16:00 по Москве) воскресенья.