Тема:

Визит Путина в Австрию 14 лет назад

Путин вручил в Вене награды лучшим дзюдоистам Европы

Путин в Вене посетил Чемпионат Европы по дзюдо. Он вручил медали победительницам в категории свыше 78 килограммов и пожелал удачи в завтрашних командных состязаниях. К венской публике премьер-министр РФ обратился поочередно на трех языках

Первый день рабочего визита в Австрию российского премьера Владимира Путина завершился посещением соревнований Чемпионата Европы по дзюдо, который проходит в Вене. Путин вручил медали победительницам в категории свыше 78 килограммов и пожелал удачи в завтрашних командных состязаниях.

К венской публике Путин обратился поочередно на трех языках. Сначала на английском он отметил, что философия дзюдо заключаются в уважении правил, законов и учителя – сэнсэя. "Сегодня был очень интересный день, а завтра будут еще более интересные командные соревнования", – сказал российский премьер, уже перейдя на немецкий. "Это борьба стилей и философии, что особенно интересно и зрелищно", – заметил Путин. "Желаю всем командам удачи и пусть победит сильнейший", – добавил он под овации стадиона. Затем уже на русском языке премьер вновь пожелал удачи командам и вместе с представителями Международной федерации дзюдо вручил награды победительницам, среди которых была и россиянка Теа Донгузашвили – серебряный призер турнира.

Владимир Путин приехал в Вену с двухдневным рабочим визитом. В первый день российский премьер встретился с президентом Австрии и ее федеральным канцлером. Главный итог визита – Австрия официально вошла в проект "Южный поток".