Тема:

Проблемы "Капитал тура" 13 лет назад

Роспотребнадзор открыл горячую линию для клиентов "Капитал тура"

Закрытие "Капитал Тура" может привести к банкротству многих агентств, которые продавали путёвки этого оператора
Московское управление Роспотребнадзора открыло горячую линию по оказанию консультаций клиентам туроператора "Капитал тур".

Московское управление Роспотребнадзора открыло горячую линию по оказанию консультаций клиентам туроператора "Капитал тур".

16 ноября эта компания объявила о временной невозможности исполнять свои обязательства по всем турам с датой заезда после 17 ноября 2010 в связи с блокировкой банковских счетов. Сейчас за границей находится около 4 тысяч туристов "Капитал Тура", компания уже успела продать 8 323 путевки на ближайшие месяцы.

По вопросам, касающимся оказания туристических услуг, гражданам можно звонить по телефону: (495) 621-70-76. Также предусматриваются и другие формы поступления обращений: личное посещение и письменная корреспонденция.

В Роспотребнадзоре разъяснили, что спорные вопросы и принудительное обеспечение законных прав клиентов осуществляется в судебном порядке, поэтому люди могут обратиться в суд по месту жительства или по месту заключения или исполнения договора.

Кроме того, в соответствии со статьей 15 Закона "О защите прав потребителей" потребитель имеет право на компенсацию морального вреда, размер которого определяется судом и не зависит от размера понесенных потребителем убытков, сообщает ИТАР-ТАСС.