Тема:

Морозы в России 3 года назад

Морозы в Москве продержатся до выходных

Холодная погода, установившаяся в Москве, удержится и в предстоящие выходные. В субботу днем в столице будет минус 9 - 12 градусов, в воскресенье - около минус 9 градусов. Уходящий февраль запомнится москвичам как морозный месяц.

Морозная погода, установившаяся в Москве, удержится и в предстоящие выходные.

По данным синоптиков, блокирующий антициклон с центром над Средней Волгой по-прежнему будет определять погоду в центральных областях России. В столице сохранится господство юго-восточного ветра, несущего воздух с Нижней Волги и запада Казахстана. Пока там очень холодно, поэтому и в Москве ждать тепла не приходится.

По прогнозу Метеобюро Москвы и Московской области, в пятницу будет без осадков. Ночью в Москве будет минус 14 - 16 градусов, по области до 18 мороза. И днем лишь за счет солнца температура воздуха поднимется до минус 9 - 11 градусов.

В субботу под утро в Москве будет 13 - 16 ниже ноля, днем - не выше минус 9 - 12 градусов. В воскресенье станет чуть теплее: утром в столице температура воздуха составит 14 градусов мороза, после полудня - около минус 9 градусов. Как сообщает ИТАР-ТАСС, такая температура ниже нормы на 7-9 градусов.

Уходящий февраль запомнится москвичам как морозный месяц. Прошедшие 23 дня месяца оказались в среднем холоднее нормы на 2,5 градуса. В целом за месяц в Москве было лишь 4 дня с оттепелью.