Тема:

Морозы в России 3 года назад

Москвич умер от падения сосульки

В результате травм, полученных на днях от падения сосульки, умер вечером в субботу сотрудник московского предприятия "Электрозавод". 2 марта мужчина 1965 года рождения был госпитализирован с травмами в 33-ю городскую больницу.

Зима близится к концу, календарная – и вовсе на исходе, но в российских городах – всё так же опасно выходить на улицу. В результате травм, полученных на днях от падения сосульки, умер вечером в субботу сотрудник московского предприятия "Электрозавод".

2 марта мужчина 1965 года рождения был госпитализирован с травмами в 33-ю городскую больницу. Врачи зафиксировали у него перелом основания черепа, внутричерепную гематому, ушиб головного мозга. Борьбу за его жизнь доктора вели трое суток, но около 17:00 в субботу пострадавший скончался, рассказал источник в правоохранительных органах.

Там отметили, что "Электрозавод" находится на Электрозаводской улице в Восточном округе столицы. Территория завода огорожена, имеются контрольно-пропускные пункты.

Этой зимой сразу несколько подобных случаев, в том числе, и с летальным исходом были засвидетельствованы в различных российских городах. В начале февраля человек погиб в Пензе. 55-летний мужчина вышел из дома проводить двух своих знакомых. С кровли двухэтажного дома на них обрушился обледеневший снег.

Жертвами наледей на крышах становились и дети. Конце января в Санкт-Петербурге падение сосульки стало причиной гибели шестилетнего Вани Завьялова. Мальчик погиб во время прогулки с бабушкой во дворе своего дома. С главой управляющей компании, которая должна была убирать лед и сосульки с крыши домов, теперь разбираются следователи. В городе Великие Луки 8-летний мальчик погиб после падения на него многокилограммовой глыбы льда.