Тема:

Морозы в России 3 года назад

В Туле проходит акция по спасению замерзающих цирковых зверей

В Туле проходит акция по спасению замерзающих цирковых зверей
Молодежные организации Тульской области организовали сбор средств и продовольствия для животных передвижного цирка, которые находятся без надлежащего ухода в городе Богородицке. В Богородицке Тульской области находится мини-зоопарк. Животные содержатся без надлежащего ухода, голодают.

Молодежные организации Тульской области организовали сбор средств и продовольствия дляживотных передвижного цирка, которые находятся без надлежащего ухода в городе Богородицке.

Руководитель регионального молодежного объединения "Сталь" Александр Костин сообщил "Интерфаксу" в четверг, что активистам организации при активной поддержке туляков удалось собрать крупную сумму денег, и в среду в Богородицк животным мини-цирка было привезено около 300 килограммов мясных изделий и 100 килограммов овощей. В ближайшее время молодежные активисты намерены привезти животным сено и другие продукты.

В Богородицке Тульской области находится мини-зоопарк, принадлежащий ООО "Маугли". Животные содержатся без надлежащего ухода, голодают. Самого хозяина передвижного цирка в настоящее время в городе нет.

Богородицкая межрайонная прокуратура обратилась в суд с иском к владельцам передвижного цирка в связи жестоким обращением с животными. В свою очередь администрация Богородицка принимает меры по спасению животных, которые в 20-градусный мороз находятся в открытых клетках. Брошенным животным местные жители приносят еду, их обогревают тепловыми пушками.

Также о своем желании принять замерзающих и голодающих животных передвижного цирка заявила компания "Росгосцирк". В тульских СМИ сообщается, что в 2010 году аналогичная ситуация с передвижным цирком, принадлежащем ООО "Маугли", произошла в Луганской области Украины. Тогда у большинства животных, брошенных на произвол судьбы хозяевами цирка, были отморожены конечности.