Australian Open-2011 13 лет назад

Australian Open. Кузнецова уступила Скьявоне

Светлана Кузнецова

Россиянка Светлана Кузнецова завершила выступления в Открытом чемпионате Австралии - первом в нынешнем году теннисном турнире из серии "Большого шлема". В четвертом раунде Светлана уступила итальянке Франческе Скьявоне в трех партиях - 4:6, 6:1, 14:16.

Россиянка Светлана Кузнецова завершила выступления в Открытом чемпионате Австралии - первом в нынешнем году теннисном турнире из серии "Большого шлема". В четвертом раунде Светлана уступила итальянке Франческе Скьявоне в трех партиях - 4:6, 6:1, 14:16.

Матч длился четыре часа сорок три минуты, что стало рекордом продолжительности женских поединков на турнирах "Большого шлема". Уступив в первой партии, Светлана взяла более чем убедительный реванш во второй. Третий сет выдался очень упорным и длинным. Инициатива переходила то к одной, то к другой спортсменке. Скьявоне сохранила больше сил в этой тяжелейшей борьбе и в итоге взяла верх. В четвертьфинале соперницей итальянки станет первая ракетка турнира датчанка Каролин Возняцки.

Вслед за Кузнецовой зачехлила ракетку Мария Шарапова. Мария Шарапова, посеянная в Австралии под 14 номером, уступила 30-й ракетке турнира, Андреа Петкович из Германии, со счётом 2:6, 3:6.