Сотрудник милиции попал в реанимацию из-за инцидента в банке

Среди пострадавших во время ЧП в подольском банке есть один сотрудник милиции. Всего в результате происшествия пострадали девять человек, один из которых погиб. В отделении Банка России нештатно сработала система пожаротушения.

Среди пострадавших в результате самопроизвольного срабатывания системы пожаротушения в расчетно-кассовом центре Банка России в подмосковном Подольске есть один сотрудник милиции.

Как сообщают в ЦБ РФ, всего в результате происшествия пострадали девять человек, один из которых погиб, пятеро находятся в реанимации, в том числе и сотрудник МВД.

В настоящее время на объекте находятся представители центрального аппарата Банка России, Московского главного территориального управления и специалисты фирмы-изготовителя системы пожаротушения. Причины происшествия выясняются, сообщает "Интерфакс".

По данным СКП РФ, 25 августа около 10:00 в дежурную часть УВД по Подольскому муниципальному району Московской области поступило сообщение о срабатывании сигнализации в помещении расчетно-кассового центра, расположенного на улице Ленинградская, 25. Однако срабатывание сигнализации было ложным, в результате были приведены в действие меры противопожарной защиты.

СКП сообщает, что от отравления газом погибла женщина, более 10 человек госпитализировано, пятеро из них находятся в реанимации. "Точное количество пострадавших уточняется", – добавили в комитете.

По факту инцидента в расчетно-кассовом центре ГТУ Банка России в подмосковном Подольске, где нештатно сработала система газового пожаротушения, возбуждено уголовное дело.

"Дело возбуждено по статье 238, часть 2 пункт "г" – выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности тяжкий вред здоровью или смерть", – сообщила агентству официальный представитель подмосковного управления СКП Юлия Жукова. Она добавила, что в результате инцидента один человек погиб и девять пострадали, пять из которых находятся в реанимации, четверым помощь оказана амбулаторно.

Ранее в подмосковном управлении МЧС сообщили о 13 отравившихся углекислым газом и эвакуации около 75 человек. По данным МЧС, одна женщина погибла.