Тема:

Химическая авария в Китае 15 лет назад

Утечка отравляющих веществ в Китае не опасна для России

Утечка отравляющих веществ не нанесла ни  малейшего вреда экологии Рссии, заявил официальный представитель китайских властей
Авария на небольшом заводе по производству компакт-дисков, в результате которой произошла незначительная утечка отравляющих веществ, не нанесла ни малейшего вреда экологии и никоим образом не может отразиться на России, заявил официальный представитель местного правительства.

Авария на небольшом заводе по  производству компакт-дисков, в результате которой произошла незначительная утечка отравляющих веществ, не нанесла ни  малейшего вреда экологии и никоим образом не может отразиться на России, заявил в пятницу по телефону официальный представитель местного правительства.

"В результате аварии выделилось незначительное количество  отравляющего вещества. Специалисты на месте аварии сделали категорическое заключение, что это никак не может сказаться на  экологической обстановке в городе и тем более нанести хоть какой-то ущерб России", - сказал он.

Чиновник подтвердил, что в результате аварии погибли три человека, находившиеся в непосредственной близости от места аварии. Он отметил, что в Цицикаре обратили внимание на неоправданно болезненную реакцию некоторых российских СМИ на это незначительное событие, передает "Интерфакс".