Тема:

Задержались на курорте 16 лет назад

Прохоров доставлен в лионский Дворец правосудия

Прохоров доставлен в лионский Дворец правосудия
Задержанный во Франции совладелец компании "Норильский никель" Михаил Прохоров доставлен в лионский Дворец правосудия. Несколько ранее во Дворец правосудия прибыли адвокаты Прохорова, которые перед тем провели около часа в здании управления полиции.
Задержанный во Франции совладелец компании "Норильский никель" Михаил Прохоров доставлен в лионский Дворец правосудия, сообщил РИА Новости по телефону информированный источник в Лионе. По его словам, Прохорова доставили на полицейском автомобиле из расположенного в нескольких минутах езды здания лионского управления полиции.

Несколько ранее во Дворец правосудия прибыли адвокаты Прохорова, которые перед тем провели около часа в здании управления полиции.

По словам источников, в Дворце правосудия состоится беседа Прохорова и его адвокатов с прокурором Лиона Ксавье Ришо, который должен решить, предъявлять ли российскому предпринимателю обвинения, либо выпустить его на свободу.

Прохоров был задержан во вторник на горнолыжном курорте Куршевель во Французских Альпах в рамках проводимого французскими правоохранительными органами расследования дела о международной сети проституции. Теоретически российскому предпринимателю могут быть предъявлены обвинения в сутенерстве, которое, согласно французским законодательным нормам, является, в отличие от проституции, уголовно наказуемым деянием.

В четверг прокуратура Лиона на 48 часов продлила срок содержания Прохорова и других задержанных под стражей. Этот срок истекает в субботу утром, и больше его продлевать нельзя. Таким образом, участь задержанных должна определиться до истечения данного срока.