Тема:

Задержались на курорте 16 лет назад

Прохоров может быть освобожден после допроса

Прохоров может быть освобожден после допроса
Возле лионского Дворца правосудия ожидают появления совладельца компании "Норильский никель" Михаила Прохорова, который находится на допросе у судебного следователя. По соседству с дворцом припаркованы два "Мерседеса", зарегистрированные в департаменте Приморские Альпы, где у Прохорова имеется недвижимость.
Возле лионского Дворца правосудия ожидают появления совладельца компании "Норильский никель" Михаила Прохорова, который находится на допросе у судебного следователя по делу о международной сети проституции. Как сообщил РИА Новости очевидец с места событий, по соседству с Дворцом припаркованы два "Мерседеса" класса С, зарегистрированные в департаменте Приморские Альпы, где у Прохорова имеется недвижимость, и арендованный джип той же марки.

Поскольку автомобили находятся на улице, а не на служебной стоянке, находящиеся возле Дворца правосудия журналисты высказывают предположение о том, что после допроса российский миллиардер будет освобожден из-под стражи и отпущен на свободу.

Ранее прокурор Лиона Ксавье Ришо сообщил прессе, что если у следствия имеются "четкие и надежные доказательства" причастности Прохорова и еще четырех задержанных к организации сети проституции, то им могут быть предъявлены обвинения, а в качестве меры пресечения судебные следователи могут избрать содержание под стражей или помещение под юридический контроль.

Если же, как сказал прокурор, следствие располагает подозрениями, а не уликами, то задержанных допросят в качестве свидетелей и в конце дня отпустят на свободу. Формально срок предварительного содержания под стражей Прохорова и других задержанных истекает в субботу утром.

Прохоров был доставлен во Дворец правосудия на полицейском автомобиле из расположенного в нескольких минутах езды здания лионского управления полиции. Машина "Пежо" синего цвета с мигалкой и полицейскими номерами въехала на территорию Дворца правосудия через боковые ворота и оказалась во внутреннем дворе, поэтому находившиеся перед зданием журналисты не могли наблюдать за выводом Прохорова из автомобиля.

Следом за первым въехали еще три автомобиля, в которых находились четверо других задержанных – трое граждан России и директор туристического агентства из Австрии. По словам некоторых очевидцев, им удалось разглядеть, что на задержанных были надеты черные капюшоны, надвинутые таким образом, что полностью закрывали лица.

Несколько ранее во Дворец правосудия прибыли адвокаты Прохорова, которые перед тем провели около часа в здании управления полиции.