Путин: граница должна работать на процветание экономик России и Казахстана

Путин: граница должна работать на процветание экономик России и Казахстана
Владимир Путин заявил о необходимости до мая выйти на решения, которые облегчат общение людей, живущих в приграничных областях России и Казахстана. По его словам, граница в состоянии "активно работать на экономическое процветание обеих стран".
Владимир Путин заявил о необходимости до мая выйти на решения, которые облегчат общение людей, живущих в приграничных областях России и Казахстана, передает РИА "Новости".

"Режим российско-казахстанской границы должен не разделять, а объединять наши народы", – сказал президент России, выступая во вторник в Омске на форуме приграничных территорий России и Казахстана. По его словам, граница в состоянии "активно работать на экономическое процветание обеих стран".

Владимир Путин также отметил, что специалисты двух стран работают над вопросом совместной охраны российско-казахстанской границы, а также совместной охраны внешней границы Казахстана.

"Мы можем сегодня существенно повлиять на эффективность совместной борьбы с наркобизнесом, терроризимом, транснациональной преступности, а также на предупреждение незаконной миграции, эпидемиологических и иных угроз", – сказал также президент России.