Решение тверского суда - не в пользу истцов

Решение тверского суда - не в пользу истцов
Тверской суд Москвы отказал сегодня в удовлетворении первых трех исков пострадавших от теракта на Дубровке. Такое решение судья Мария Горбачева вынесла, рассматривая первые 24 иска бывших заложников, а также родственников погибших в результате теракта.
Тверской суд отказался удовлетворить три из 24 исков бывших заложников и родственников погибших в теракте на Дубровке к правительству Москвы. Как передает "Интерфакс", суд отказал семьям Храмцовых, Карповых, а также Зое Чернецовой, которые потеряли в результате теракта родных. Многие истцы не смогли присутствовать на заседаниях и дать свои пояснения. По этой причине суд выделил производство по 21 иску в отдельное производство. Данное решение может быть обжаловано в Мосгорсуд в течение десяти дней.

Представители московского правительства считают, что столичные власти являются "ненадлежащим ответчиком" и иски следовало предъявлять к террористам - виновникам трагедии. Представитель правительства Москвы Андрей Расторгуев попросил Тверской суд Москвы отказать в удовлетворении исков бывших заложников и их родственников. Он аргументировал это тем, что правительство Москвы не совершило никаких действий, которые могли бы причинить моральный или материальный ущерб заложникам.