Близкие погибших на Дубровке обжалуют отказ суда

Близкие погибших на Дубровке обжалуют отказ суда
Родственники погибших заложников, которым в четверг Тверской суд отказал в удовлетворении исков, возмущены решением суда и намерены обжаловать его в вышестоящую инстанцию. Они выразили свое возмущение и тем, как проходил сам процесс.
Родственники погибших заложников, которым в четверг Тверской суд отказал в удовлетворении исков, возмущены решением суда и намерены обжаловать его в вышестоящую инстанцию. Кроме того, как передает "Интерфакс", они выразили свое возмущение тем, как проходил процесс.

"Мы ощущали себя такими же бесправными заложниками, как наши родные, которые были на Дубровке", - сказала по окончании судебного заседания Татьяна Карпова, мать погибшего барда и автора русской версии мюзикла "Чикаго" Александра Карпова. Она подчеркнула, что денежная компенсация для родственников погибших и бывших заложников не является самоцелью.

Такого же мнения придерживается и Валентина Храмцова, у которой погиб муж и которой сегодня также было отказано в удовлетворении иска. "Для меня важна не сумма, а важен сам факт признания московским правительством того, что оно несет ответственность за случившееся. Если они не могут обеспечить нашу безопасность - пусть платят или уходят", - сказала Храмцова

"Я хочу, чтобы правительства России и Москвы признали свою вину и сами предложили компенсацию тем, кто не подавал иски. Это необходимо, чтобы люди знали, что правительство о них помнит и заботится", - отметила Валентина Храмцова.