На саммите СНГ принят специальный документ по Абхазии

На саммите СНГ принят специальный документ по Абхазии
На саммите в Ялте по инициативе Грузии принят специальный документ по проблеме абхазского урегулирования. Главы государств СНГ также приняли решение направить наблюдателей из стран Содружества на выборы в Госдуму России и президента Чечни.
На саммите в Ялте по инициативе Грузии принят специальный документ по проблеме абхазского урегулирования. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин.

"Россия, как и другие страны СНГ, поддержали инициативу Грузии по принятию документа, который напоминает о самой проблеме и принципах ее решения", - сказал глава российского государства на пресс-конференции по итогам
саммита.

Он выразил сожаление, что на пространстве бывшего СССР кроме грузино-абхазского конфликта есть еще много других подобных нерешенных вопросов, передает ИТАР-ТАСС. "Все мы хотим, чтобы они были урегулированы на основе международного права, мирным путем и на благо интересов народов", - сказал Путин.

Главы государств СНГ на саммите в Ялте также приняли решение направить наблюдателей из стран Содружества на выборы в Госдуму России и президента Чечни.

"Для России важно, что коллеги согласились направить наблюдателей на выборы в Госдуму и президента Чечни", - заявил Владимир Путин, комментируя это решение в ходе совместной пресс-конференции лидеров Содружества после саммита.