Тема:

75 лет Победы 3 года назад

Статья Путина о Победе в войне издана в виде брошюры


kremlin.ru

Статью президента России Владимира Путина о годовщине Победы в Великой Отечественной войне с выдержками из архивных документов выпустили в виде брошюры. Она издана на русском и пяти иностранных языках: английском, испанском, немецком, французском и китайском.

Издательство "Известия" выпустило брошюру со статьей президента России Владимира Путина "75 лет великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим". Об этом сообщается на сайте Кремля.

Издание дополнено выдержками из архивных документов. Брошюра издана на русском и пяти иностранных языках: английском, испанском, немецком, французском и китайском. Тираж русскоязычного издания составил 50 тысяч экземпляров.

Также статья на русском языке размещена на сайте Кремля.

Статья Владимира Путина, посвященная 75-летию Победы, 18 июня была опубликована в журнале National Interest на английском языке, а 19 июня – в "Российской газете" на русском. В ней Путин проанализирован причины, которые привели ко Второй мировой войне. Президент не только привел многочисленные исторические факты, но и поделился воспоминаниями своей семьи о войне. Один из главных тезисов: "Наша ответственность перед прошлым и будущим — сделать все, чтобы не допустить повторения страшных трагедий".