Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Мясников рассказал, можно ли мочить место укола после прививки

Кадр из программы "О самом главном"
Многие верят, что после сделанной прививки нельзя в течение нескольких дней подносить место инъекции к воде. По мнению доктора Мясникова, они заблуждаются. В программе "О самом главном" на канале "Россия 1" известный телеведущий поделился своей точкой зрения.

Врачи нередко не советуют мочить место инъекции после прививки от коронавируса в течение трех дней. Александр Мясников в программе "О самом главном" на канале "Россия 1" сообщил, что не согласен с этой рекомендацией.

"Это укоренившийся миф, он не имеет под собой вообще никакого обоснования", – категорично заявил теледоктор. Он добавил, что мыться необходимо, чтобы смыть с себя сало и пот. Поэтому Мясников считает, что можно спокойно мочить место укола. Иное мнение кажется ему устаревшим заблуждением. "Это дремучесть", – подчеркнул Александр Леонидович.

Он заметил, что в прививке самое главное – это не вопросы о контакте с водой в последующие дни, а сам факт того, что вы вакцинировались.

Кстати, не так давно на эту же тему говорил доктор медицинских наук Сергей Царенко в рамках стрима "Вакцинация.LIVE". По его словам, пару часов после вакцинации место укола действительно лучше не мочить, чтобы через ранку с водой не попала какая-то инфекция. По прошествии этого времени противопоказаний для водных процедур нет.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.