Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Байден: Путин "решил вторгнуться в Россию"

Президент США Джо Байден, комментируя ситуацию на Украине, заявил, что российский лидер Владимир Путин решил "вторгнуться в Россию". По словам президента США, главной проблемой на фоне этого "вторжения" является разобщенность европейской демократии и других демократий, и Байден потратил "все свое время", на то, чтобы снова объединить их.

Глава американского Белого дома Джо Байден, комментируя ситуацию на Украине, заявил, что российский лидер Владимир Путин решил "вторгнуться в Россию".

"Как мы докатились до того, что Путин решил просто вторгнуться в Россию? Ничего подобного не было со времен Второй мировой войны", – сказал Байден.

В разговоре с американским историком Хизер Кокс Ричардсон, президент США заявил, что главной проблемой на фоне этого "вторжения" является разобщенность демократии ЕС и других демократий, хотя, он потратил "все свое время" на то, чтобы вновь объединить их.

24 февраля президент России Владимир Путин сообщил о начале специальной военной операции по освобождению Донбасса, а также по демилитаризации и денацификации Украины.

Целью спецоперации глава государства назвал "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Смотрим программу "60 минут" на канале "Россия".