Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Известный американский журналист и режиссер погиб на Украине

Американский журналист погиб на Украине. Ранее он работал на The New York Times, однако в зоне конфликта находился не по издания, заявили в редакции.

На Украине погиб журналист газеты The New York Times Брент Рено. Об этом заявил начальник полиции Киевской области Андрей Небитов.

Впрочем, издание сообщило, что Рено у них последнее время не работал, а бейдж журналиста Times ему выдали много лет назад.

"Мы глубоко опечалены известием о смерти Брента Рено. Брент был талантливым режиссером, который на протяжении многих лет сотрудничал с The New York Times", – заявили в газете.

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, в свою очередь, заявил, что обстоятельства произошедшего выясняются. Если американский журналист действительно погиб, то это " шокирующее и ужасающее событие", цитирует помощника агентство ТАСС.

Ранее Рено работал в таких странах, как Ирак, Афганистан, освещал беспорядки в Ливии и Египте.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.