Тема:

Новинки автопрома 1 день назад

Great Wall привез на Парижский автосалон две новинки для Европы


AP

Пришедший в Россию с брендом Tank концерн Great Wall Motors выставил на Парижском автосалоне сразу несколько новинок. При этом главные новинки для Европы из Поднебесной – это не столько сами машины, сколько новые бренды. И их для Евросоюза Баодин, именно здесь находится штаб-квартира компании, представил сразу два.

И это бренды Wey и Ora, сообщает портал "Китайские автомобили". Каждая из марок привезла в Париж по две новинки. Wey представил на автосалоне во Франции свою кофейную серию. Это кроссовер Mocha, который будет называться в Европе Coffee 01, и компактный кроссовер Wey Coffee 02, который в Китае продается под именем Latte. Первый кроссовер разгоняется до сотни километров подобно спорткару за 5 секунду. Такую шустрость Mocha (Coffee 01) придает гибридная силовая установка общей мощностью 476 лошадиных сил на основе двухлитрового бензинового мотора. Максимальная скорость ограничена значением 235 километров в час. Запас хода для двухлитрового двигателя будет достигать 800 километров.

На европейском рынке цена на автомобиль будет лежать в диапазоне от 55 тысяч 900 евро до 59 тысяч 900 евро. Это от 3,4 до 3,65 миллиона рублей. Для сравнения: ценник в Китае на машину в полтора раза ниже.

Компакт-кроссовер Latte, он же Wey Coffee 02, также гибридный. Но он комплектуется полуторалитровым мотором. Общая мощность с учетом электродвигателей будет варьироваться от 326 до 427 лошадей.

Теперь выделим время для Ora. Бренд также в Париже представил две новинки. Первая новинка – компактный автомобильчик Funky Cat GT, сочетающий футуристический и ретро-дизайн. У новой GT по сравнению со стандартной моделью спортивная внешность: задний спойлер и брутальный передок. Мощность электромотора составляет 171 лошадиную силу. Аккумуляторы обеспечивают электромобильчику запас хода от 491-го до 480 километров. Спортивность – это не уловка маркетологов. До сотни километров в час машинка будет разгоняться за 4,3 секунды.

Внутри салона один дисплей для мультимедиа, а второй – для электронной панели приборов. Продажи в Европе модели начнутся еще этой осенью.

Ora Funky Cat осенью появится в продаже в Германии. О цене можно судить по Великобритании. Здесь машина будет стоить от 31 тысячи 995 фунтов стерлингов. В рублях при пересчете по курсу получается менее 2 миллионов 300 тысяч.

Конкурентом Porsche Panamera выступит Ora Lighting Cat. Когда машина поступит в продажу, компания скрывает. Но ее параметры уже впечатляют. При электродвигателе мощностью в 408 сил машина проходит на одной зарядке 705 километров пути.

К 2025 году пять брендов GWM собираются вывести на мировой рынок в общей сложности более 50 новых моделей на новой энергии – электричестве, газе и водороде.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.