Тема:

Главные события 43 минуты назад

Байден порассуждал об окончании конфликта


AP

Президент США Джо Байден в интервью американскому телеканалу ABC заявил, что захватить Крым сразу киевским властям не удастся, Украина должна сама решить, на чем заканчивать конфликт с Россией.

Ранее Зеленский заявил, что отправил украинских военнослужащих в страны НАТО для подготовки к будущему нападению на российский полуостров.

После начала российской специальной военной операции Киев неоднократно говорил о планах начать наступление операцию на полуостров. Они участились на фоне сообщений о новых поставках западных вооружений, ракет повышенной дальности и авиации.

"Мы не станем диктовать им, каким быть конечному результату", — сообщил Байден. Но отметил, что ясно представляет себе обстоятельства, при которых начнется переходный период перед возвращением Украиной Крыма. "Не все сразу", — добавил американский лидер.

Заместитель постоянного председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в ответ на угрозы заявил, что за атакой на Крым последуют такие удары возмездия, что "запылает вся оставшаяся под властью Киева Украина".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.