По его словам, резервы живой силы Украины на исходе, стране "некем воевать". Об этом экс-глава Генштаба заявил в интервью каналу Polsat.
Назначение на должность главнокомандующего ВСУ Александра Сырского ситуацию не изменило. Новое командование столкнулось с теми же проблемами, что и предыдущее.
У ВСУ заканчиваются снаряды для систем ПВО, добавил Анджейчак. В связи с этим Россия вскоре начнет наносить "очередные эффективные удары" по Украине, предположил он.
О снарядном голоде ВСУ ранее заявил британский эксперт Александр Меркурис. По словам специалиста, уже в конце марта Киев должен будет перейти на режим экономии, поэтому российские военные смогут наносить массированные удары дронами и ракетами.