В отношении поставщика топлива для "Интеравиа" возбуждено дело

20 октября компания "Интеравиа" отправила все задержанные авиарейсы
В отношении компании "Колыманефтепродукт" за отказ предоставить топливо для заправки самолетов компании "Интеравиа" в аэропорту Магадана возбуждено уголовное дело. Следствие полагает, что в результате действий компании "Колыманефтепродукт" пострадали более 400 пассажиров.

В отношении компании "Колыманефтепродукт" за отказ предоставить топливо для заправки самолетов компании "Интеравиа" в аэропорту Магадана возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает телеканал "Вести" со ссылкой данные РИА Новости. Следствие полагает, что в результате действий компании "Колыманефтепродукт" пострадали более 400 пассажиров "Интеравиа".

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 330 УК РФ ("самоуправство"), сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

В понедельник, 20 октября, компания "Интеравиа" отправила все задержанные авиарейсы. Об этом в эфире радиостанции "Вести-FM" сообщил заместитель генерального директора по внешним связям авиакомпании Владимир Летик. По его словам, компания закрыла "самые проблемные направления", выполнив "три рейса в Магадан, два рейса в Благовещенск и два рейса в Иркутск". "Другие пассажиры на короткие рейсы, как то – Минеральные Воды, Сочи и Махачкала – были вывезены нашими партнерами, другими авиакомпаниями", – сообщил он. "На сегодняшнее число, у авиакомпании нет ни одного пассажира, который бы ожидал перевозки. Последние девять пассажиров отправлены сейчас авиакомпанией "Якутия" в Якутск", – сказал Летик.