Умер британский певец Джордж Майкл

В Англии скончался на 54-м году жизни популярный британский певец, бывший участник дуэта Wham! Джордж Майкл. По сообщению телеканала "Би-Би-Си", он "мирно умер у себя дома в Рождество". Причина смерти пока не названа.

В Англии скончался на 54-м году жизни популярный британский певец, бывший участник дуэта Wham! Джордж Майкл. По сообщению телеканала "Би-Би-Си", он "мирно умер у себя дома в Рождество". Причина смерти пока не названа, передает РИА Новости. По заявлению полиции, каких-либо "подозрительных обстоятельств" смерти певца нет. Примечательно, что одна из самых известных его песен, исполненная еще в составе Wham! на заре карьеры в музыке, называлась Last Christmas.

Джордж Майкл (настоящее имя — Георгиос Кириакос Панайоту) родился в Лондоне в семье грека-киприота, переехавшего в Англию в 1950-х. На протяжении почти 40-летней музыкальной карьеры певца было продано более 100 миллионов его альбомов. В 2004 году британская Академия радио назвала его самым часто звучавшим артистом на британском радио на протяжении 20 лет — с 1984 по 2004 год. Ранее в этом месяце было объявлено, что Джордж Майкл работает над новым сборником песен.

Согласно заявлению представителя певца, семья Джорджа Майкла "просит уважать их право на частную жизнь в этот трудный и наполненный эмоциями период", и пока не будет давать дальнейших комментариев.

В ноябре 2011 года певец был вынужден отменить все концерты своего европейского турне Symphonica из-за пневмонии — тогда его госпитализировали в одну из клиник Вены. Сообщалось, что австрийские врачи буквально спасли жизнь певца, и что в результате перенесенной болезни он может потерять голос. В мае 2013 года Джордж Майкл, ехавший в автомобиле с водителем, попал в аварию на трассе М1 неподалеку от Лондона.