Тема:

Дела Навального 3 недели назад

Алексей Полиграфович: Усманов проведет дебаты с Навальным в суде


фото: youtube.com

Второе видеообращение к Алексею Навальному опубликовал на личной страничке "ВКонтакте" российский миллиардер Алишер Усманов. Хронометраж обращения - 3 минуты 9 секунд.

Второе видеообращение к Алексею Навальному опубликовал на личной страничке "ВКонтакте" российский миллиардер Алишер Усманов. Хронометраж обращения — 3 минуты 9 секунд.

Алишер Усманов поблагодарил всех, кто посмотрел первое его видеообращение к Навальному. При этом поблагодарил даже тех, кто ответил на него нелицеприятными комментариями.

Усманов отметил, что ему важно сказать правду и защитить себя от лжи и обвинений. Алишер Усманов признался, что после первого видеообращения рассчитывал на извинения со стороны Алексея Навального.

Миллиардер сравнил Навального с Шариковым из булгаковского "Собачьего сердца", который мечтал у всех все отнять и поделить.

"Но если Шариков, просто Шарик — необразованный демагог по книге, то ты идешь далеко дальше. Ты не просто демагог, но еще и высокохудожественный врун", — заявил Усманов.

Алексей Полиграфович Навальный – обращается к оппозиционеру Алишер Усманов. Он отказался от дебатов с Навальным, поскольку никаких дебатов между правдой и ложью не бывают.

"Дебаты теперь будут в суде. Тьфу на тебя еще раз", — завершил выступление Алишер Усманов.

Первый раз он обратился к Навальному 18 мая, в день первого заседания суда по своему иску о защите чести и достоинства к Навальному. Усманов подал на Навального в суд после публикации расследования Фонда борьбы с коррупцией. В расследовании утверждалось, что миллиардер подарил близким к премьер-министру Дмитрию Медведеву людям недвижимость на Рублевке. Кроме того, Усманов, в частности, потребовал от Навального извиниться за обвинения бизнесмена в изнасиловании, за которое его якобы осудили в СССР.

"Когда твою ложь опровергают, вновь обращается к Навальному Усманов, то ты начинаешь трусить и говорить, что тебе угрожают. Твои же читатели поймали на вранье", -- отмечает Усманов.

Он добавил, что Навальный попытался спрятаться за книгу английского посла, но когда оказалось, что в ней нет никаких обвинений в адрес Усманова, то стал утверждать, что так все говорят, якобы это расхожее мнение.

"Какие мифические мы? Врал ты персонально, извиняйся тоже персонально, — настаивает Алишер Усманов. — Сделай первый шаг. Признайся, что врал. Тебе полегчает".

"Господи, да там реально еще одно видеообращение Усманова. Я думал это шутка", — написал Навальный в своем Twitter после второго видеообращения Усманова.

Новое обращение Усманова вызвало комментарии не только от Навального.

"Бесспорное достоинство этого ролика, то, что он краткий, — прокомментировал Владимир Соловьев заявление Усманова в программе "Полный контакт с Соловьевым" на радио "Вести ФМ". – А дальше, судя по смыслу, это последний ролик. Какие дебаты? Дальше суд. Это очевидно. Кроме того "Полиграфыч" и "Тьфу на тебя еще раз" – это заявка еще на два новых мема".