Стрелок из Огайо отомстил коллегам за оценку своего профессионализма

Стрелок из Огайо отомстил коллегам за оценку своего профессионализма
Мужчина, открывший стрельбу на территории самого большого в США Университета Огайо, так мстил сослуживцам за низкую оценку его профессиональных навыков. В результате, один сотрудник американского вуза погиб, ещё один получил серьёзные ранения, и был госпитализирован.

Мужчина, открывший стрельбу на территории самого большого в США Университета Огайо, так мстил сослуживцам за низкую оценку его профессиональных навыков. В результате, один сотрудник американского вуза погиб, ещё один получил серьёзные ранения, и был госпитализирован.

После этого 51-летний Натаниэль Браун, стрелявший по своим коллегам, застрелился. Он был принят на работу в университет в октябре 2009 года, а накануне инцидента получил неудовлетворительные отзывы о своей деятельности от коллег. По свидетельству представителей местных властей, никто из студентов Университета Огайо не пострадал, сообщает ИТАР-ТАСС.

Это далеко не первый случай стрельбы в учебных заведениях США. Так, 11 февраля 2010 года мужчина устроил стрельбу в одной из школ в городе Ноксвилл (США, штат Теннесси). В результате этого нападения ранения получили директор учебного заведения и ее заместитель. Ранее, 6 февраля, ученик одной из средних школ штата Алабама во время перемены выстрелил в своего одноклассника. Пострадавший скончался вскоре после того, как его доставили в больницу. А в феврале прошлого года рядом со зданием школы, расположенной в городе Чикаго (штат Иллинойс), были застрелены трое подростков.