Американский школьник застрелил одноклассника

Американский школьник застрелил одноклассника
Во время перемены в школе американского штата Алабама подросток застрелил своего одноклассника. Школьники утверждают, что преступник получил электронное письмо, с которым и может быть связан мотив убийства.

В США ученик одной из средних школ штата Алабама во время перемены выстрелил в своего одноклассника. Пострадавший скончался вскоре после того, как его доставили в больницу. Других жертв нет.

После происшествия представитель полиции дежуривший в тот день в школе, арестовал преступника. Двери  учебного заведения вместе с учениками на время разбирательства закрыли на замок. Это неоднозначное решение руководство школы вызвало среди детей и родителей панику.

В настоящее время обстоятельства случившегося выясняются, и пока неясно, что именно послужило причиной стрельбы. Однако, одноклассники утверждают, что преступник по Интернету получил какое-то письмо, с которым и может быть связан мотив убийства.

11 марта 2009 17-летний подросток расстрелял 15 человек в провинциальной школе в Германии. Накануне  трагедии преступник написал о своем намерении учинить расправу в школев одном из сетевых чатов . Убийца увлекался кровожадными компьютерными играми.