Дмитрий Медведев раскритиковал депутатов Госдумы в "Твиттере"

Президент России Дмитрий Медведев, с недавних пор ставший активным пользователем популярной социальной сети "Твиттер", раскритиковал в своем микроблоге депутатов Государственной Думы, не являющихся на заседания нижней палаты российского парламента.

Президент России Дмитрий Медведев, с недавних пор ставший активным пользователем популярной социальной сети "Твиттер", раскритиковал в своем микроблоге депутатов Государственной Думы, не являющихся на заседания нижней палаты российского парламента. Там появилась такая запись: "Просто стыдно смотреть на пустые кресла. На работу надо ходить".

Как сообщалось, в минувший вторник на встрече с руководителями парламентских партий президент РФ предложил обсудить поведение депутатов-прогульщиков. Он отметил, что вопрос дисциплины в Госдуме, а именно, посещение депутатами пленарных заседаний, является вопросом внутренней организации, и его должны решать непосредственно в Госдуме. "Очень печально, когда смотришь на пустые места, - сказал он в ходе встречи. - Мандат дается народом, и его надо выполнять с честью".

Дмитрий Медведев предложил участникам встречи обсудить соответствующие законодательные инициативы и внутренние документы, которые помогут решить эту проблему. "Это вопрос внутренней жизни, он имеет политическое измерение", - отметил глава государства.

Дмитрий Медведев зарегистрировался в "Твиттере", когда посещал калифорнийскую Кремниевую долину. За короткое время у него набралось более 28 тысяч читателей, в том числе официально зарегистрированных - более тысячи. Они первыми узнают некоторые новости, которыми Медведев считает нужным поделиться со своенравным интернет-сообществом. Здесь не только короткие новости, например, о том, что возобновлена поставка газа Белоруссии, или о поручениях по международному сотрудничеству в модернизации российской экономики. Здесь и фотографии о встречах . Публикуются в микроблоге и короткие наблюдения и комментарии автора.