Президент просит Госдуму разобраться с депутатами-прогульщиками

Президент России Дмитрий Медведев предложил парламентариям обсудить поведение депутатов-прогульщиков. Он отметил, что вопрос дисциплины в Госдуме, а именно посещение депутатами пленарных заседаний, является вопросом внутренней организации, и его должны решать непосредственно в Госдуме.

Президент России Дмитрий Медведев предложил на встрече с руководителями парламентских партий обсудить поведение депутатов-прогульщиков. Он отметил, что вопрос дисциплины в Госдуме, а именно посещение депутатами пленарных заседаний, является вопросом внутренней организации, и его должны решать непосредственно в Госдуме.

"Очень печально, когда смотришь на пустые места, – цитирует Медведева ИТАР-ТАСС. – Мандат дается народом, и его надо выполнять с честью".

Медведев предложил участникам встречи обсудить соответствующие законодательные инициативы и внутренние документы, которые помогут решить эту проблему. "Это вопрос внутренней жизни, он имеет политическое измерение", – отметил глава государства.

Во встрече принимают участие спикер Совета Федерации, председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, спикер Госдумы, председатель Высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов, вице-спикер Госдумы, секретарь президиума Генсовета "Единой России" Вячеслав Володин, вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, руководитель фракции либерал-демократов в Госдуме Игорь Лебедев, лидер фракции коммунистов в Госдуме, председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, его первый заместитель Иван Мельников, руководитель парламентской фракции "Справедливая Россия" Николай Левичев, а также первый замруководителя администрации президента РФ Владислав Сурков.