Автомобиль дочери адвоката Барщевского обстрелян в Москве

В центре Москвы обстрелян автомобиль дочери адвоката Михаила Барщевского Натальи. Инцидент произошёл на пересечении Садово-Кудринской и Баррикадной улицы. Неизвестные произвели по машине несколько выстрелов из травматического пистолета.

В центре Москвы обстрелян автомобиль дочери адвоката Михаила Барщевского Натальи. Инцидент произошёл на пересечении Садово-Кудринской и Баррикадной улиц. Неизвестные произвели по машине несколько выстрелов из травматического пистолета.

Дочь полномочного представителя правительства России в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского в момент обстрела находилась в машине вместе со своим мужем – предпринимателем Кириллом Мещеряковым, сообщает ИТАР-ТАСС.

Наталья Барщевская уже написала об инциденте своем микроблоге: "В нас полтора часа назад стреляли. Дважды в центре Москвы. Были три человека с окладистыми бородами и вроде двое в машине Porsche Cayenne". Позже она добавила, что преследователи пытались прижать их машину к обочине на Садовом, преградив путь и "высунув стволы". Выстрелы производились по машине и в стекло.

Инцидент со стрельбой произошёл в среду около 16 часов 30 минут. Барщевская связывает нападение с профессиональной деятельностью её мужа. Кирилл Мещеряков занимается строительным бизнесом. Дочь адвоката Михаила Барщевского также сообщила, что они с мужем намерены подать заявление в ОВД "Пресненское" в связи с обстрелом их автомашины.

"Кирилл хорошо водит машину, он попытался скрыться от стрелявших, но они нагнали его и ещё несколько раз выстрелили в автомобиль", - сказал Михаил Барщевский, комментируя инцидент. По словам адвоката, его дочь и зять не пострадали.