Тема:

Microsoft 1 месяц назад

Microsoft представила элегантную сенсорную мышь

Microsoft представила третью оптическую мышь из семейства Touch - Explorer Touch Mouse с широкой сенсорной панелью вместо привычного колесика. Курсор под контролем манипулятора не дергается и плавно передвигается вне зависимости от используемой поверхности, от ковра до джинсовой ткани.

Корпорация Microsoft представила третью оптическую мышь из семейства Touch - Explorer Touch Mouse. Устройство оснащено широкой сенсорной панелью вместо привычного колесика, что облегчит навигацию по "широким" документам и крупным изображениям (прокрутка обеспечивается по двум направлениям - по вертикали и горизонтали).

Манипулятор отлично подойдет для ноутбуков и других портативных устройств, поскольку под его контролем курсор - благодаря технологии BlueTrack Technology - не дергается и плавно передвигается вне зависимости от используемой поверхности - от ковра до джинсовой ткани. Как отмечается в официальном блоге, это первая мышь от Microsoft, способная проработать на одном комплекте батарей до 18 месяцев.

Гаджет также имеет пять программируемых кнопок. Explorer Touch Mouse доступна в 4 цветовых решениях - черном, темно-синем, сером и голубом. Устройство поступит в продажу в сентябре этого года по цене около 50 долларов.

Microsoft запустила линейку Touch в сентябре 2010 года, выпустив Arc Touch Mouse. Как и Explorer, в Arc присутствует сенсорный трекпад с технологией тактильной отдачи. Кроме того, эту мышку можно при желании сложить для облегчения переноски.

Также по теме:
Микротачпады обещают революцию в управлении электроникой
Представлена первая в мире Wi-Fi-мышь
Nexus разработала бесшумную мышь
Компьютерную мышку заменит человеческий палец
Microsoft анонсировала "раскладную" мышь с сенсором