Microsoft анонсировала "раскладную" мышь с сенсором

Корпорация Microsoft анонсировала новую мышь под названием Arch Touch, которую при желании можно сложить для облегчения переноски. Традиционное для продукции Microsoft "колесико" в этом устройстве отсутствует - его заменили на сенсорную полосу.

Корпорация Microsoft анонсировала новую мышь под названием Arch Touch, которую при желании можно сложить для облегчения переноски. Традиционное для подобных манипуляторов "колесико" в этом устройстве отсутствуют. Вместо этого Arch Touch имеет специальную сенсорную полосу - своего рода небольшой трекпад.

По аналогии с тачпадом у ноутбуков, полоса позволяет пролистывать документы и веб-страницы без необходимости нажимать на кнопки. При этом нажатие на сенсорную полосу ощущается как нажатие на кнопку - работает технология тактильной отдачи, пишет The Daily Telegraph. Arch Touch питается от двух батареек AAA, которых должно хватить на полгода работы с устройством. Новинка появится в продаже в ноябре 2010 года по цене около 70 долларов.

По мнению экспертов, Arch Touch является ответом недавно выпущенной сенсорной панели от Apple - Magic Trackpad. В Microsoft согласны - пусть некоторые считают, что дни компьютерной мыши сочтены, компания продолжит выпускать подобные контроллеры. По удобству и точности с качественной мышью не сравнится ни один новомодный гаджет, уверены в Редмонде.

Также по теме:
Apple убивает мышь
Компьютерная мышь отмечает 40-летний юбилей
Microsoft выпустила компьютер в виде стола