Представлена первая в мире Wi-Fi-мышь

HP анонсировала первую в мире компьютерную мышь, работающую по Wi-Fi. Для ее подключения не требуется специальный USB-адаптер - устройство использует встроенный в ПК модуль беспроводной связи. Срок "жизни" прибора без подзарядки - до 9 месяцев (примерно в два раза дольше, чем у Bluetooth-мыши).

Hewlett-Packard (HP) анонсировала первую в мире компьютерную мышь, работающую по беспроводной связи Wi-Fi. Для ее подключения не требуется специальный USB-адаптер - устройство использует встроенный в ПК модуль Wi-Fi. Срок "жизни" прибора без подзарядки - до 9 месяцев (примерно в два раза дольше, чем у средней Bluetooth-мыши).

Как и большинство Bluetooth-устройств, Wi-Fi Mobile Mouse работает на расстоянии около 9 метров от монитора, говорится в пресс-релизе. Мышь имеет пять настраиваемых кнопок, к которым можно "привязать" часто используемые сочетания клавиш.

Устройства также имеет колесико прокрутки с четырьмя направлениями. Максимальное разрешение лазерного сенсора мыши - 1600 dpi. Для работы мыши требуется операционная система Windows 7 и сертифицированный модуль Wi-Fi. В США новинка поступит в продажу в июне этого года. Стоить она будет около 50 долларов.

Проморолик Wi-Fi Mobile Mouse: 

Также по теме:
Nexus разработала бесшумную мышь
Компьютерную мышку заменит человеческий палец
Microsoft анонсировала "раскладную" мышь с сенсором
Apple убивает мышь. Magic Trackpad обещает революцию в управлении ПК
Компьютерная мышь отмечает 40-летний юбилей