Тема:

Microsoft 1 месяц назад

Топ-менеджер из Samsung возглавит направление Windows Phone в Microsoft

Microsoft наняла в качестве директора по развитию ОС Windows Phone для мобильных устройств Гевина Кима, бывшего вице-президента и ключевого сотрудника мобильного подразделения Samsung. Так, софтверный гигант вновь подтвердил, что развитие этой платформы входит в число главных приоритетов компании.

Корпорация Microsoft наняла в качестве директора по развитию операционной системы Windows Phone для мобильных устройств Гевина Кима, бывшего вице-президента и ключевого сотрудника мобильного подразделения Samsung. Так, софтверный гигант вновь подтвердил, что развитие этой платформы входит в число главных приоритетов компании.

Как пишет техноблог BGR, место "главного по Windows Phone" стало вакантным после ухода с должности генерального менеджера Чарли Киндела в августе этого года. Киндел, проработавший в Microsoft более двадцати лет, ушел из компании ради собственного стартапа.

В Samsung Ким работал вместе с нынешним техническим директором Омар Кханом. Он, в частности, отвечал за контент и сервисы для устройств из линейки Galaxy, включая Galaxy S II и Galaxy Tab 8.0/10.1. В августе этого года Ким представил обновление ПО для последней модели планшета Samsung.

Другим свидетельством в пользу серьезных намерений Microsoft относительно WP7 может служить ее маркетинговая стратегия. Чтобы отметить запуск новых устройств и обновленной версии WP 7.5 (Mango), компания установила на площади Herald Square в Нью-Йорке гигантскую копию Windows-смартфона высотой с шестиэтажный дом, пишет Seattlepi.

Также по теме:
Microsoft Office продается хорошо, Windows - не очень
Вести.net: Nokia выпустила первый настоящий Windows Phone
Samsung анонсировала мощный смартфон на Windows Phone
Microsoft изобретет самый универсальный в мире смартфон
Новую версию Windows Phone выпустят в течение двух недель