Тема:

Microsoft 1 месяц назад

"Манго" от Microsoft созреет к осени

Корпорация Microsoft выпустит Mango - масштабное обновление операционной системы Windows Phone 7 для мобильных устройств - осенью этого года. В WP 7.1 было добавлено более 500 новых функций. Основной упор в "Манго" сделан на улучшение коммуникаций между пользователями и "серфинга" по Сети.

Корпорация Microsoft выпустит Mango - масштабное обновление операционной системы Windows Phone 7 для мобильных устройств - осенью этого года. Согласно пресс-релизу, в WP 7.1 было добавлено более 500 новых функций. Основной упор в "Манго" сделан на улучшение коммуникаций между пользователями и "серфинга" по Сети.

В частности, в WP 7.1 появится многозадачность, функция преобразования голоса в текст, распознавания лиц, а в "центр коммуникаций" (People Hub), наряду с соцсетью Facebook (запрещена в РФ), Gmail и Hotmail, будут добавлены Twitter и LinkedIn. Кроме того, пользователи смогут общаться через Windows Live Messenger и чат Facebook.

Существенной переделке подверглась и история звонков, в которую были интегрированы голосовая почта, пропущенные звонки, текстовые сообщения, а также все календарные события, связанные с конкретным контактом.

В "Манго" также появится поддержка "облачного" онлайн-офиса Office 365 и Windows Live SkyDrive - интернет-службы хранения файлов, позволяющая бесплатно хранить на серверах Microsoft до 25 Гб на жестком диске. В плане функциональности мобильное офисное приложение практически не будет отличаться от своего аналога на ПК.

WP 7.1 будет поставляться вместе с браузером Internet Explorer 9 (IE9), которые использует аппаратное ускорение и поддерживает язык разметки HTML5. В плане скорости отрисовки страниц устройство на базе WP 7 с обновлением Mango значительно опередил интернет-обозреватели от других производителей, включая Safari на Apple iPhone 4, а также браузеры коммуникаторов BlackBerry и Android-устройств.

Частота кадров в браузере WP 7.1 при отрисовке страниц составила 27 кадров в секунду, на BlackBerry - 4, а на Android - 10. Смартфону iPhone 4 соответствующий тест пройти не удалось, отмечает MobileCrunch. Отметим, что проблема, видимо, именно в совместимости теста - в целом мобильный Safari отображает веб-страницы с неплохой скоростью.

Обновление Mango получат первые телефоны на базе WP, выпущенные Nokia. Новую версию платформы WP также установят другие партнеры Microsoft - Fujitsu, Acer, ZTE, Samsung, HTC и LG.

Также по теме:
Windows Phone ориентируется на бизнес-пользователей
Microsoft объединилась с RIM
Windows Phone 7 превратится в Mango
Microsoft договорилась о покупке Skype
Microsoft о Windows Phone: приложений немного, зато какие