Тема:

Apple 4 дня назад

Аналитик: корпус нового iPhone будет выточен из алюминия

"Внешность" следующего поколения iPhone претерпит самые серьезные изменения за всю историю смартфона Apple. По сведениям аналитиков, новый "айфон" получит 4-дюймовый дисплей и Unibody-корпус из алюминия (как у ноутбуков MacBook Pro), который вырезается из цельного куска металла.

"Внешность" следующего поколения iPhone претерпит самые серьезные изменения за всю историю смартфона Apple. Об этом сообщил аналитик Topeka Capital Markets Брайан Уайт, ссылаясь на источники среди производителей в Китае и на Тайване. По его сведениям, новый "айфон" получит 4-дюймовый дисплей и Unibody-корпус из алюминия (как у ноутбуков MacBook Pro), который вырезается из цельного куска металла.

"Новый, элегантный внешний вид станет самой важной причиной, по которой потребители захотят перейти на iPhone 5", — цитирует Уайта Business Insider. Пятый "айфон", вероятно, также сможет работать внутри 4G-сетей (LTE) добавил он. Аналитик полагает, что производство нового iPhone стартует в июне, а его релиз может состояться в августе или сентябре.

Хотя сборка пятого "айфона" еще не началась, начинка для него уже активно тестируется внутри Apple. Как пишет 9to5mac.com, прототипы iPhone 5 и новых плееров iPod touch работают на модификации мощного чипа A5X с 1 ГБ оперативной памяти и четырехъядерной графикой. Такими процессорами сейчас оснащаются iPad 3.

Между тем Foxconn получила от Apple заказ на производство новых "айфонов" ранее на этой неделе, пишет блог Kotaku со ссылкой на одного из менеджеров компании-сборщика. По его словам, релиз пятого iPhone следует ждать ближе к октябрю, а не в июне, как предполагалось ранее.

Также по теме:
Сотрудник Foxconn "наметил" выпуск iPhone 5 на июнь
Apple разрабатывает игровой контроллер для iPhone и iPad
Новая панель iPhone для поклонников "Звездных войн"
Apple улучшит условия труда на китайских фабриках
Компания-сборщик iPhone и iPad станет совладельцем Sharp