ASUS обновляет линейку ультрабуков

ASUS представила новые ультрабуки из серии Zenbook. Обновленные "дзенбуки" укомплектованы мощными чипами Core i5 и i7 (Ivy Bridge), а также дисплеями с IPS-матрицей. Разрешение экрана - до 1920х1080 пикселей даже у 11-дюймовых моделей. Все новинки объединяют улучшенный тачпад и подсветка клавиш.

ASUS представила новые ультрабуки из серии Zenbook. Обновленные "дзенбуки" укомплектованы мощными чипами Intel Core i5 и i7 (Ivy Bridge), а также дисплеями с IPS-матрицей. Разрешение экрана — до 1920х1080 пикселей даже у 11-дюймовых моделей.

Все новинки также объединяют улучшенная сенсорная панель и подсветка клавиш. В продажу поступят четыре модели — 11-дюймовая UX21A, 13-дюймовые UX31A/UX32A и UX32VD, пишет техноблог Engadget.

UX31A и UX32A отличаются друг от друга типом накопителя: первая оборудована твердотельным накопителем (SSD), а последняя — гибридным жестким диском. Ультрабук UX32VD почти идентичен модели UX31A, за исключением графического процессора NVIDIA GT 620M.

В США 13-дюймовые Zenbook с Ivy Bridge будут стоить от 999 долларов. Цена на UX21A пока не называется, но известно, что эта модель будет доступна в двух версиях: одна получит процессор Core i5 и SSD-накопителем емкостью 128 ГБ, а вторая — более мощный Core i7 с 256-гигабайтным диском.

Дату поступления новинок в продажу ASUS пока не назвала.

Статьи Вестей.Ru:
Не ультра. Обзор ноутбука Sony VAIO E14P

Также по теме:
Новые чипы AMD сделают дешевые ультрабуки реальностью
Lenovo представила "карбоновый" ультрабук на Ivy Bridge
Intel показала ультрабук, превращающийся в планшетник
Microsoft подключилась к разработке ультрабуков
Intel торопится с процессорами для новых ультрабуков