Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 1 месяц назад

Facebook запустил новые функции к открытию Олимпийских игр

http://www.epa.eu/politics-photos/government-photos/vietnam-accuses-facebook-of-breaking-cybersecurity-law-photos-54887322
В Facebook (запрещена в РФ), Instagram (запрещена в РФ) и WhatsApp к открытию Олимпийских в Токио появилось несколько новых функций.

Компания Facebook (запрещена в РФ) приурочила запуск нескольких новых функций к открытию Олимпийских в Токио. Обновления коснулись самой соцсети, а также Instagram (запрещена в РФ) и WhatsApp.

В Facebook появился информационный хаб, в котором пользователи могут посмотреть видеонарезки по ключевым моментам Игр-2020, больше узнать об атлетах и видах спорта, а также познакомиться с историей Олимпиады.

В Instagram добавили новые эффекты дополненной реальности для записи уникальных сторис и коротких роликов в формате Reels. "В одном из AR-эффектов болельщики могут попробовать повторить движения Мирайтовы, официального талисмана Олимпийских игр, и заработать AR-медали за свои выступления", — сообщили в компании. Включить этот эффект можно через аккаунт @olympics. Другой AR-эффект, доступный через @Tokyo2020, позволяет накладывать на публикации официальную музыку Игр в Токио.

Помимо этого, в WhatsApp появился "олимпийский" чат-бот Tokyo 2020. Переписываясь с ним, пользователи смогут узнать последние новости, расписание мероприятий, посмотреть актуальную таблицу медального зачета, а также поучаствовать в викторинах.

XXXII летняя Олимпиада в Токио открылись сегодня, 23 июля. Игры-2020 продлятся до 8 августа.

Атлеты из более чем 200 стран разыграют 339 комплектов медалей. Соревнования с участием российских спортсменов в прямом эфире покажут медиаплатформа "Смотрим" и телеканал "Россия 1".