"Госуслуги" протестируют обновленную запись детей в сады и школы

В ряде регионов России в сентябре начнется тестирование новой версии электронной услуги по записи детей в детский сад, первые классы школ, а также кружки и секции.

С сентября этого года жители некоторых регионов России смогут протестировать обновленную электронную услугу по записи детей в детские сады. Об этом сообщил в приветственном видеообращении участникам форума "Цифровая эволюция" вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

По словам чиновника, которые приводит ТАСС, запись детей в детский сад будет осуществляться централизованно через федеральный портал "Госуслуг". Вице-премьер отметил, что это должно отразиться на улучшении качества услуги.

Также, добавил Чернышенко, с сентября у россиян будет возможность через "Госуслуги" записать ребенка в кружки и секции и протестировать обновленную услугу по приему заявлений в первый класс.

Вице-премьер рассказал в видеообращении, что за последние полтора года более 19 млн заявлений на социальные выплаты, льготы и пособия были оформлены через сервисы "Госуслуг".