Тема:

Гаджеты 6 дней назад

Умное кольцо Movano измерит пульс и кислород

Умное кольцо, разработанное американским стартапом Movano позволит измерять частоту сердечных сокращений, вариабельность сердечного ритма, сон, дыхание, температуру, уровень кислорода в крови, мерить пройденные шаги и сожженные калории.

Американский стартап Movano анонсировал умное кольцо, которое (как обещают) позволит измерять частоту сердечных сокращений, вариабельность сердечного ритма, сон, дыхание, температуру, уровень кислорода в крови, мерять пройденные шаги и сожженные калории.

Более того, разработчики обещают, что их приложение позволит понять, как связано, скажем, количество тренировок и качество сна владельца. Важно, что это не первое умное кольцо. Есть, например, похожий по задумке проект Oura. Но тут обещают сертификацию кольца как медицинского устройства.

Второй вопрос – это дизайн. Та же Oura, да и почитай все нынешние кольца на рынке довольно крупные, из-за размера датчиков и необходимости упаковать внутрь вычислительные мощности и батарейку. Оттого до сих пор и не стали особо популярными. Теперь же дизайнеры сделали ставку на изящность и женскую аудиторию. Впрочем, никаких гарантий, что это получится, пока нет. И увидеть кольцо можно будет только в начале января на выставке CES в Лас-Вегасе. Да и медицинские регуляторы пока своего слова не сказали.