Тема:

Компьютерная безопасность 18 часов назад

МИД: обвинения России в кибератаках на Украину банальны

"Скучной трактовкой" назвали в российском внешнеполитическом ведомстве предположения генсека НАТО о причастности России к кибератакам против государственных сайтов Украины.

МИД России высказался о заявлении генсека НАТО Йенса Столтенберга о кибератаке на Украину в январе. По мнению спецпредставителя президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, и.о​​​. директора департамента МИД РФ Андрея Крутских точка зрения, что кибератаки связаны с Россией, "банальная и разочаровывающая".

"Трактовка скучная, и лишний раз показывает, что с таким человеком обсуждать что-либо серьезное очень сложно", – сказал Крутских, пишут РИА Новости. При этом контакты по вопросам кибербезопасности между РФ и США сохраняются. И алгоритм их проговорен, подчеркнул он.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Российская Федерация не имеет никакого отношения к кибератакам на государственные сайты Украины. Песков подчеркнул: Москва знает об обвинениях в свой адрес, но они не имеют никаких доказательств.