Тема:

Ситуация на Украине 6 часов назад

Глава Instagram высказался о блокировке соцсети


AP

Глава Instagram (запрещена в РФ) Адам Моссери считает, что блокировка соцсети в России является неправильным решением, так как лишит 80 миллионов россиян связи друг с другом и миром.

Решение Роскомнадзора заблокировать в России американскую социальную сеть Instagram (запрещена в РФ) лишит 80 миллионов российских пользователей возможности общаться друг с другом и с остальным миром, заявил глава соцсети Адам Моссери. По его мнению, это неправильное решение. При этом Моссери подтвердил, что соцсеть действительно будет полностью заблокирована в России с 14 марта.

Накануне Генпрокуратура России обратилась в суд, чтобы признать компанию Meta (запрещена в РФ), которой принадлежат Facebook (запрещена в РФ), Instagram и WhatsApp, экстремистской организаций и запретить ее деятельность в нашей стране. Следственный комитет РФ, в свою очередь, возбудил уголовное дело.

Ранее пресс-секретарь компании Meta Энди Стоун сообщил, что из-за событий на Украине модераторам социальных сетей Facebook и Instagram разрешается не блокировать публикации, которые призывают к насилию против российских военных.

Facebook был заблокирован в России по решению Роскомнадзора уже с 4 марта. Что же касается мессенджера WhatsApp, то источники в правоохранительных органах ранее сообщали, что его блокировка может не коснуться, так как это коммуникационный сервис, который не публикует информацию.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.