Путин: российским айтишникам создадут максимально благоприятные условия

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости создать максимально благоприятные условия для специалистов, занятых в IT-сфере.

В России будут созданы максимально благоприятные условия для работников высокотехнологичной индустрии. Речь идет о мерах поддержки IT-специалистов "в широком смысле этого слова".

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании наблюдательного совета АНО "Россия — страна возможностей". Трансляцию мероприятия вел телеканал "Россия 24" (все видео доступно на медиаплатформе "Смотрим").

Обращаясь к главе государства, один из участников встречи рассказал, что его команда составила предложения по дополнительной поддержке IT-сектора. Вместе с этим он указал, что уже принятые меры господдержки высокотехнологичного сектора пока не касаются индивидуальных предпринимателей и самозанятых — сейчас они распространяются только на организации, имеющие соответствующую госаккредитацию.

В ответ на это Путин пообещал, что ситуация с IT-бизнесом не будет оставлена без внимания. "Говорю совершенно серьезно", — заверил он.

"Наша цель — создать максимально благоприятные условия для тех, кто работает в IT-сфере, — отметил президент. — В широком смысле этого слова".

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.