Тема:

Видеоигры 3 дня назад

В GTA VI впервые можно будет поиграть за женщину


Global Look Press

Источники Bloomberg раскрыли детали сюжета Grand Theft Auto VI (GTA) — одной из самых ожидаемых игр в истории. Как сообщает журналист агентства Джейсон Шрайер, в новой части франшизы одним из управляемых персонажей впервые станет женщина.

По сведениям инсайдера, в игре будут два главных героя. Первым, вероятно, станет мужчина, а вторым — девушка-латиноамериканка. Их сюжетная линия будет основана на реальной истории грабителей Бонни и Клайда.

Предыдущие утечки указывали на то, что действующими лицами в GTA VI станут персонажи по имени Рикардо, Кейси и Роуз, ранее не появлявшиеся в серии. Именно последняя, возможно, окажется первой женщиной-протагонистом в истории GTA.

События GTA VI будут разворачиваться в Вайс-Сити — вымышленном аналоге Майами — и его окрестностях. По данным Шрайера, после релиза разработчики намерены регулярно обновлять игру и вводить новые локации и миссии.

В феврале этого года Rockstar Games подтвердила, что занимается разработкой GTA VI. Однако компания до сих пор не раскрыла никаких подробностей об игре, включая дату релиза и особенности геймплея.

Ранее в Сеть утекла дорожная карта проектов издателя игры Take-Two. Из него следовало, что релиз GTA VI состоится во второй половине 2024 года.

Предположительно, GTA VI создается на фирменном движке Rockstar — RAGE. Ранее сообщалось, что бюджет игры превысит $500 миллионов, причем в эту сумму не входят расходы на маркетинг.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.