В России утвержден план Десятилетия науки и технологий

В рамках плана Десятилетия науки и технологий, утвержденного правительством РФ, на период с 2022 по 2031 годы запланировано проведение работа по 18 различным инициативам и проектам.

Реализуя в соответствии с указом президента РФ этот план власти постараются привлечь талантливую молодежь в сферу научных исследований и разработок, вовлечь профессионалов в решение важнейших национальных технических задач, и познакомить россиян с достижениями отечественных ученых.

Одна из инициатив получила название "Научное волонтерство". Она подразумевает привлечение к реализации научных проектов более 100 тысяч молодых людей в ближайшие три года.

А проект "Научно-популярный туризм" предусматривает разработку к 2025 году сотни научно-популярных маршрутов по более чем в 30 регионам страны.

Кроме того, план Десятилетия науки и технологий предполагает продвижение наукоемких продуктов и услуг. Это, рассчитывают в правительстве, поможет добиться технологического суверенитета и обеспечить экономическую безопасность РФ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram

Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.