Тема:

Гаджеты 1 неделя назад

Показана первая в мире портативная игровая консоль с 5G

Компания Razer на ежегодной конференции RazerCon представила свою первую портативную игровую консоль Edge. Эта модель также стала первой на рынке с возможностью подключения к мобильным сетям 5-го поколения (5G).

Новинка в первую очередь рассчитана на использование с облачными игровыми сервисами, такими как Xbox Cloud Gaming и GeForce Now от Nvidia, а также Epic Games Store и Steam Link. Представители Razer обещают, что консоль совместима с "тысячами" высокобюджетных игр AAA-класса.

"Сердцем" Edge служит Snapdragon G3x Gen 1 (спецверсия чипа Qualcomm, разработанная специально для портативных консолей). Объем оперативной памяти — 8 гигабайт (LPDDR5), встроенной — 128 ГБ (UFS 3.1).

Также Edge получила 6,8-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением Full HD+ и повышенной частотой кадров 144 Гц (против 60 Гц у Nintendo Switch), 5-мегапиксельную фронтальную камеру и аккумулятор объемом 5000 мАч.

Продажи Edge начнутся в январе 2023 года. Модель только с Wi-Fi можно будет купить примерно за $400. Стоимость версии с 5G будет объявлена дополнительно.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.