Десятки московских проектов получили награды в сфере технологий


mos.ru


VisualRian

30 городских проектов Москвы были удостоены престижных наград в сфере технологий. Всего за прошлый год столица была номинирована на 15 российских и пять международных премий.

Российским экспертным сообществом были отмечены 20 столичных IT-разработок, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы. В частности, национальные премии получили единый городской идентификатор Mos ID, "Цифровой двойник города Москвы", инструмент "Мос.Облако" для управления ресурсами в госсекторе, сервис "Вывоз ненужных вещей", а также интерактивный гид по достопримечательностям столицы "Узнай Москву".

10 цифровых проектов Москвы высоко оценили зарубежные эксперты. Приложение "Узнай Москву" получило звание "Проект-чемпион" международной премии WSIS Prizes 2022, а проекты "Цифровой двойник Москвы" и "Карта москвича" стали финалистами премии Go Smart Awards 2022.

Также международное признание заслужили павильон "Умный город" на ВДНХ, система автоматического учета вывозимого для утилизации снега "Проект 'СНЕГ'", проекты "Цифровой двойник Москвы", "Карта москвича" и "Московская электронная школа".

"Каждая награда — свидетельство ценности проделанной работы в городском ИТ-секторе и того, что Москва по-прежнему остается одним из мировых лидеров в части внедрения электронных решений и инноваций в повседневную жизнь горожан", — отметили представители Департамента информационных технологий Москвы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.