Тема:

Главные события 15 минут назад

Россияне заняли третье место на престижном киберспортивном турнире

Российская команда по Dota 2 9Pandas заняла третье место на турнире "ESL One Berlin Major 2023", одном из самых престижных событий киберспортивной индустрии.

Общий призовой фонд турнира составил $500 тыс. Состав российской команды включал Романа Кушнарева, Глеба Зырянова, Матвея Васюнина, Владислава Кертмана и Владимира Никогосяна. В финале нижней сетки они проиграли коллективу Team Liquid из Нидерландов со счетом 1-2. За свое выступление на турнире команда из России получит $75 тыс.

Капитан российской команды Алексей Березин не смог получить визу в Германию и не принимал участия в турнире, его заменил Владимир Никогосян. Несмотря на это, 9Pandas провели матч хорошо, показав лучший результат среди российских команд в сезоне.

На данный момент они занимают пятое место в отборе на The International, собрав 896 квалификационных очков. Еще один российский коллектив, чемпионы мира 2021 года Team Spirit, имеют шансы попасть на турнир.

В гранд-финале Team Liquid сыграют с европейской командой Gaimin Gladiators, в составе которой выступает россиянин Антон Шкредов.