На 92-м году жизни умерла актриса Валентина Туманова

Валентина Туманова // РАМТ
В возрасте 91 года скончалась актриса Валентина Туманова, много лет посвятившая работе в Центральном детском театре. Об этом сообщает Российский академический молодежный театр (РАМТ).

"4 апреля ушла из жизни актриса Валентина Алексеевна Туманова, служившая в ЦДТ с 1955 по 1971 год и сыгравшая здесь множество прекрасных ролей, в том числе первого Тома Сойера в истории нашего театра", – отметили в РАМТе.

Церемония прощания с актрисой пройдет 7 апреля в ГКБ 29, отпевание состоится в церкви Вознесения Словущего, расположенной на территории больницы. Туманова будет похоронена на Хованском кладбище.

Туманова пришла в труппу ЦДТ в 1955 году. Она играла в постановках "Борис Годунов", "Питер Пэн", "Снежная королева", "Том Сойер", "Хижина дяди Тома" и других. С 1971 по 1975 годы она работала в Норильском драматическом театре, а после 1975 года все силы отдавала занятиям с детьми в школьной самодеятельности. Она также озвучивала мультфильмы и работала на радио. Среди киноролей актрисы – яркие образы в фильмах "Чужие письма", "Карлик Нос", "Роща памяти".